TIMETABLE

– Änderungen vorbehalten –

Mittwoch / Wednesday

TERMINAL

20:00 – 21:00 Deniz Koyu
21:00 – 22:00 MATTN
22:00 – 23:00 Jay Hardway
23:00 – 00:00 MAKJ
00:00 – 01:00 Bassjackers
01:00 – 02:00 R3HAB
02:00 – 03:00 Slander

SECOND STAGE

20:00 – 22:00 Antec
22:00 – 23:30 Audiomatic
23:30 – 01:00 Altered State
01:00 – 03:00 Schrittmacher

VIP VILLAGE

11:00 – 12:30 Jonas Rolof & Daniel Ledwa
12:30 – 14:00 Gebzound
14:00 – 15:30 Pair Glasses, Jan-Erik Karwat, PS-Traxx
15:30 – 17:00 Wolff & Kretzschmar
17:00 – 18:30 KENDY
18:30 – 20:00 Karl Kirschmayer
20:00 – 21:15 Florian Neubauer
21:15 – 22:30 Hubinek & Sperbel
22:30 – 23:45 Mieso
23:45 – 01:00 Nico Pusch  & Tom Pusch
01:00 – 02:30 VmF Live
02:30 – 04:00 Pingpong

MELITTA FESTIVAL WOHNZIMMER

12:00 – 13:00 Bastian Herbst
13:00 – 14:00 AirDice
14:00 – 15:00 Halbsteiv
15:00 – 16:00 Küche 80
16:00 – 17:00 Oldschoolrockerz
17:00 – 18:00 The Disco Boys

Donnerstag / Thursday

MAINSTAGE

17:00 – 18:00 Ostblockschlampen
18:00 – 19:00 Bassjackers
19:00 – 20:00 Tujamo
20:00 – 21:00 Oliver Heldens
21:00 – 22:00 Netsky x Jauz x Slushii
22:00 – 23:00 Don Diablo
23:00 – 00:00 W&W
00:00 – 01:30 Armin van Buuren
01:30 – 03:00 DJ Snake

Host: MC GEE

TERMINAL

18:00 – 19:00 Justin Prince
19:00 – 20:00 Pretty Pink
20:00 – 21:00 Lexy & K-Paul
21:00 – 22:15 Dynoro
22:15 – 23:45 Gestört aber GeiL
23:45 – 01:15 Kungs
01:15 – 03:00 Jonas Blue
03:00 – 04:00 Malaa
04:00 – 05:00 Lucas & Steve
05:00 – 06:00 Gebrüder Brett

Q-DANCE STAGE

20:00 – 21:00 Jay Reeve
21:00 – 22:00 Primeshock
22:00 – 23:00 Keltek
23:00 – 00:00 Wildstylez
00:00 – 01:00 Headhunterz
01:00 – 02:00 Hard Driver
02:00 – 03:00 Noisecontrollers
03:00 – 04:00 B-Front
04:00 – 05:00 Sefa

Hosted by Villain

SECOND STAGE

18:00 – 20:00 Bim
20:00 – 21:30 Krama
21:30 – 22:30 Zyrus 7
22:30 – 00:00 Interactive Noise
00:00 – 01:00 Omiki
01:00 – 03:00 Schrittmacher
03:00 – 04:00 Bliss
04:00 – 06:00 Der Loth
06:00 – 08:00 Incognito

VIP VILLAGE

11:00 – 12:15 Tiscore
12:15 – 13:30 Kosch
13:30 – 14:30 Art & Weise
14:30 – 15:30 Husp
15:30 – 16:30 Romano
16:30 – 17:45 Fancy Sound Module
17:45 – 18:45 Rich vom Dorf
18:45 – 20:00 Daniel Schieber
20:00 – 21:00 Oscar Ozz

MELITTA FESTIVAL WOHNZIMMER

12:00 – 13:00 Plusminuseins
13:00 – 14:00 Brothers Incognito
14:00 – 15:00 Jay Cee
15:00 – 16:00 Pretty Pink
16:00 – 17:00 Marika Rossa
17:00 – 18:00 Mausio

BEACH AREA

11:00 – 13:00 PS-Traxx
13:00 – 15:00 Pingpong
15:00 – 16:30 Pair Glasses
16:30 – 18:00 Jan-Erik Karwat

Freitag / Friday

MAINSTAGE

16:00 – 17:00 Dimitri Vangelis & Wyman
17:00 – 18:00 Quintino
18:00 – 19:15 Salvatore Ganacci
19:15 – 20:30 Alan Walker
20:30 – 21:30 Vini Vici
21:30 – 22:45 KSHMR
22:45 – 00:00 Alesso
00:00 – 00:15 change over
00:15 – 01:45 Martin Garrix
01:45 – 02:00 change over
02:00 – 03:00 Dimitri Vegas & Like Mike

Host: MC GEE

TERMINAL

18:00 – 19:00 Blondee & Roberto Mozza
19:00 – 20:00 White Chocolate
20:00 – 21:15 Housekasper
21:15 – 22:45 Mike Perry
22:45 – 00:15 Sunnery James & Ryan Marciano
00:15 – 01:45 EDX
01:45 – 03:00 Lost Frequencies
03:00 – 04:30 Tchami
04:30 – 06:00 Wiwek

Q-DANCE STAGE

20:00 – 21:00 Audiotricz
21:00 – 22:00 Atmozfears
22:00 – 23:00 Da Tweekaz
23:00 – 00:00 D-Block & S-te-Fan
00:00 – 01:00 Zatox
01:00 – 02:00 Brennan Heart
02:00 – 03:00 Ran-D & Phuture Noize
03:00 – 04:00 Sub Zero Project
04:00 – 05:00 Dr. Peacock

Hosted by Villain

SECOND STAGE

14:00 – 15:00 Tezla
15:00 – 16:00 Class A
16:00 – 17:00 Ghost Rider
17:00 – 18:00 Ranji
18:00 – 19:00 Morten Granau
19:00 – 20:00 Phaxe
20:00 – 21:30 Fabio & Moon
21:30 – 22:30 Blastoyz
22:30 – 23:30 Animato
23:30 – 00:30 Ace Ventura
00:30 – 01:30 Astrix
01:30 – 02:30 Alpha Portal
02:30 – 03:30 Tristan
03:30 – 04:30 Avalon
04:30 – 05:30 Azax
05:30 – 06:30 Timelock
06:30 – 08:00 Anneli

VIP VILLAGE

11:00 – 12:30 Roger Horton
12:30 – 14:00 Ton Don
14:00 – 15:00 Kaylab
15:00 – 16:00 Bastian Nouvo
16:00 – 17:00 Jamie Loca
17:00 – 18:00 Mark Bale
18:00 – 19:00 Nicky Jones
19:00 – 20:00 Pascal M.



MELITTA FESTIVAL WOHNZIMMER

12:00 – 13:00 Marcus Brodowski
13:00 – 14:00 ANIE
14:00 – 15:00 2Elements
15:00 – 16:00 David K & Tom B
16:00 – 17:00 Marcapasos & Janosh
17:00 – 18:00 Thomas Lizzara

BEACH AREA

11:00 – 13:00 Wolff & Kretzschmar
13:00 – 15:00 Husp
15:00 – 16:30 Gebzound
16:30 – 18:00 Nico Pusch & Tom Pusch


Samstag / Saturday

MAINSTAGE

16:00 – 17:00 MAKJ
17:00 – 18:30 Steve Aoki
18:30 – 19:30 Neelix
19:30 – 20:45 Martin Solveig & Jax Jones present: EUROPA
20:45 – 21:55 Will Sparks
21:55 – 22:00 silent changeover
22:00 – 23:00 Danny Avila
23:00 – 00:00 Sebastian Ingrosso
00:00 – 01:30 The Chainsmokers
01:30 – 02:45 Timmy Trumpet
02:45 – 03:00 Fireworks

Host: MC GEE

TERMINAL

18:00 – 19:00 Boris Dlugosch
19:00 – 20:00 Anstandslos & Durchgeknallt
20:00 – 21:00 Martin Jensen
21:00 – 22:00 SKIY
22:00 – 23:00 Ofenbach
23:00 – 00:00 Nora en Pure
00:00 – 01:00 Klingande
01:00 – 02:00 Sam Feldt
02:00 – 03:00 Felix Jaehn
03:00 – 04:00 Mercer
04:00 – 05:00 Mike Williams
05:00 – 06:00 Moksi

Q-DANCE STAGE

20:00 – 21:00 Adrenalize
21:00 – 22:00 Sound Rush
22:00 – 23:00 Wasted Penguinz
23:00 – 00:00 Code Black
00:00 – 01:00 TNT
01:00 – 01:10 Q-dance Presents: Show Time
01:00 – 02:00 Psyko Punkz
02:00 – 03:00 Bass Modulators
03:00 – 04:00 Adaro
04:00 – 05:00 Rebelion

Hosted by Villain

SECOND STAGE

14:00 – 15:00 Hatikwa
15:00 – 16:00 Hi Profile
16:00 – 17:00 Claudinho Brasil
17:00 – 18:00 Whiteno1se
18:00 – 19:00 Off Limits
19:00 – 20:00 Ticon
20:00 – 21:00 Ritmo
21:00 – 22:00 Captain Hook
22:00 – 23:00 Liquid Soul
23:00 – 00:00 3 Of Life
00:00 – 01:00 Pixel
01:00 – 02:00 Kleysky
02:00 – 03:00 G.M.S.
03:00 – 04:00 Coming Soon
04:00 – 05:00 Electric Universe
05:00 – 06:00 John00Fleming
06:00 – 08:00 Eco & Au.Ge

VIP VILLAGE

11:00 – 12:00 Nicky Jones
12:00 – 13:00 Bastian Nouvo
13:00 – 14:00 Mark Bale
14:00 – 15:00 Jamie Loca
15:00 – 16:00 Pascal M.
16:00 – 17:00 Kuestenklatsch
17:00 – 18:00 Roger Horton
18:00 – 19:00 Ton Don
19:00 – 20:00 Kaylab

MELITTA FESTIVAL WOHNZIMMER

12:00 – 12:45 Acina
12:45 – 13:30 Vortex
13:30 – 14:15 Patz & Grimbard
14:15 – 15:00 The Holy Santa Barbara
15:00 – 16:00 VIZE
16:00 – 17:00 Boris Dlugosch
17:00 – 18:00 Golden Toys

BEACH AREA

11:00 – 13:00 Daniel Warzecha
13:00 – 15:00 GanzKlar
15:00 – 16:30 Mieso
16:30 – 18:00 Dorfkind J-P